Landesvorstand

Der Landesvorstand setzt sich aus Delegierten aller Regionalgruppen sowie je einem*einer Delegierten je Fachbereich, Abteilung und anerkannter Fraktion zusammen.

Aus diesem Gremium, das paritätisch mit Männern und Frauen besetzt ist, werden die Delegierten zum younion _ Bundesvorstand und in den ÖGB Landesvorstand gewählt.

Der Landesvorsitzende vertritt die Landesorganisation auf Bundesebene u. a. in der Vorsitzendenkonferenz.

Regionalgruppe

Bludenz

Willi Lorünser

Willi Lorünser

Präsidiumsmitglied, Schriftführer, Obmann FKV, FSG Landesgeschäftsführer



6700 Bludenz

+43 664 3849208

Regionalgruppe

Bregenz-Leiblachtal

Monika Jäger

Monika Jäger

Regionalgruppenvorsitzende



6900 Bregenz

+43 650 6456400

Regionalgruppe

Bürs

Manuela Müller

Manuela Müller

Regionalgruppenvorsitzende



6706 Bürs

+43 5552 62812 118

Regionalgruppe

Dornbirn

Elisabeth Planinger

Elisabeth Planinger

Vorsitzender Stv., Frauenvorsitzende, Regionalgruppenvorsitzende



6850 Dornbirn

+43 5572 306 3103

Regionalgruppe

Feldkirch

Mario Kienspergher

Mario Kienspergher

Regionalgruppenvorsitzender



6800 Feldkirch

+43 5522 304 1141

Regionalgruppe

Hofsteig-Rheindelta

Silvia Schwaiger

Silvia Schwaiger

Regionalgruppenvorsitzende



6971 Hard

+43 5574 697 223

Regionalgruppe

Hohenems-Am Kumma

Barbara Hübler

Barbara Hübler

Vorsitzender Stv., Bildungsreferentin, Regionalgruppenvorsitzende


Landeskrankenhaus Hohenems
6845 Hohenems

+43 5576 703 4071

Regionalgruppe

Lustenau

Franz Holzer

Franz Holzer

Regionalgruppenvorsitzender



6890 Lustenau

+43 5577 84311 6010

Regionalgruppe

Rankweil-Vorderland

Elmar Speckle

Regionalgruppenvorsitzender



6830 Rankweil

+43 664 732852 65

Abteilungen

Dietmar Ritter

Dietmar Ritter

Vorsitzender Pensionist/innen



6837 Weiler

+43 660 69124 55

Elisabeth Planinger

Elisabeth Planinger

Vorsitzender Stv., Frauenvorsitzende, Regionalgruppenvorsitzende



6850 Dornbirn

+43 5572 306 3103

Fachbereiche

Monika Zumtobel

Monika Zumtobel

Vorsitzende Fachbereich Elementarpädagogik



6850 Dornbirn

+43 676 833064309

Hermann Zanon

Hermann Zanon

Vorsitzender Fachbereich Schulwarte



6850 Dornbirn

+43 676 8330682 14

Andrea Squinobal

Andrea Squinobal

Vorsitzende Fachbereich Kultur


Bregenzer Festspiele
6900 Bregenz

+43 5574 407 80240

Michael Percinlic

Michael Percinlic

Vorsitzender Fachbereich Musikschulen



6850 Dornbirn

+43 650 6764826

Walter Sturm

Walter Sturm

Präsidiumsmitglied, Sportreferent



6700 Bludenz

+43 664 7964302

Mario Lechner

Mario Lechner

Präsidiumsmitglied, Vorsitzender Fachbereich Gemeindeverwaltung



6845 Hohenems

+43 5576 7101 1120

Herbert Franz

Herbert Franz

Vorsitzender Fachbereich Handwerk



6841 Mäder

+43 664 5323705

Karl-Heinz Wüstner

Karl-Heinz Wüschner

Vorsitzender Fachbereich Sicherheitswachen



6900 Bregenz

+43 5574 410 1230

Kontrollkomission

Peter Osti

Peter Osti

Vorsitzender Kontrollkommission



6700 Bludenz

+43 5552 63621 409